Close

24.05.2018

Викторина «Схватка с огнём»

22,23 и 24 мая на базе ГУ «Дирекция ООПТ» мы провели викторины по пожароопасному сезону «Схватка с огнём». Мультимедийная программа – разработка Комсомольского заповедника, сотрудники которого с удовольствием поделились с Дирекцией своими наработками.

Письмо о проведении викторины было разослано в общеобразовательные школы ещё в апреле, но смогли отвлечься от учебы в конец года 47 школа в мкр. Оргтруд, 37 школа, 8 школа и 14 Лицей. За что преподавателям отдельное спасибо!

Ребята смогли узнать больше о лесных пожарах, о том, что становится их причиной и как бороться с ними в дальнейшем. Затем участники были поделены на 2 импровизированные команды с названиями «Лесники» и «Пожарные». На игровом поле ребята выбирали вопросы повышенной сложности и простые, на ответ было выделено всего 10 секунд обсуждения.

По итогам викторины все участники получили небольшие сувениры от Дирекции ООПТ, а весь класс и преподаватели получили памятный дипломы и подарок – большую настенную карту мира с животными. Надеемся, что ребята найдут применение новым знаниям!

Мы продолжим проведение подобных викторин уже в следующем учебном году! В случае заинтересованности, звоните по телефону 8 (4922) 54-06-99, Роганкова Алёна Михайловна. Мы обязательно найдём время для викторины и для Вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *