Close

21.01.2015

С 2015 по 2020 года на охрану объектов животного мира области выделят 260 млн рублей

Эти средства выделяются благодаря реализации государственной программы «Охрана и воспроизводство объектов животного мира и среды их обитания на территории Владимирской области в 2015 — 2020 годах». Общий объем бюджетного финансирования программы составляет почти 260 млн. рублей.

Программа направлена на обеспечение сохранения, воспроизводства, устойчивого существования и использования объектов животного мира и их среды обитания, а также на эффективное управление особо охраняемых природных территорий регионального значения. 

Карта ООПТ

Напомним, что животный мир 33 региона разнообразен и богат, на его территории встречаются более 355 видов позвоночных животных. Из них в настоящее время к охотничьим ресурсам относят 91 вид животных (29 видов — млекопитающие и 62 вида – птицы). С другой стороны численность многих охотничьих ресурсов далека от биологической продуктивности популяции и экологической емкости угодий.

Благодаря программе планируется создать условия для развития охотничьих хозяйств и защиты, особо охраняемых природных территорий области. Увеличение численности популяций кабана, благородного и пятнистого оленей, водоплавающих птиц. Также отдельное внимание уделяется экологическому просвещению населения, что будет способствовать повышению уровня экологической грамотности и способствовать формированию ответственного и бережного отношения к окружающей среде и природным богатствам. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *