Close

28.08.2015

План мероприятий на 2017 год!

Пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации сообщает, что подготовлен проект плана основных мероприятий по проведению в 2017 г. Года особо охраняемых природных территорий.

Проект постановления Правительства РФ опубликован на официальном сайте Министерства для рассмотрения и согласования органами исполнительной власти субъектов РФ.

Напомним, что проведение Года ООПТ будет приурочено к 100-летию создания первого в России государственного природного заповедника — Баргузинского.

В план основных мероприятий вошли: проведение мероприятий федерального, а также регионального и межрегионального уровней, которые предлагается осуществить по следующим направлениям: тематические форумы, выставки, конкурсы и фестивали, природоохранные акции и др. Кроме того, запланирован выпуск полиграфической и сувенирной продукции.

В проекте распоряжения отмечается также, что проведение Года ООПТ направлено на достижение целей и задач, поставленных госпрограммой «Охрана окружающей среды» на 2012-2020 годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *